Сувенирный Кинжальчик обладает аккуратными классическими формами и, несмотря на свой небольшой размер, элегантный симметричный клинок отлично заточен для любых задач. Традиционный орнамент на клинке придает ножу благородный вид.
Хоть нож и называется сувенирным из-за его "подарочного" вида, он производится из тех же высококачественных материалов, что и старшие братья, например высокопроизводительная сталь 65Х13 и надежный пластик АБС. Нож проходит полный цикл термообработки, а также имеет конструкцию full-tang, т.е. нож состоит из одного куска металла, который идет вплоть до конца рукояти, а не просто вставлен в нее. Так что, технические характеристики у Сувенирного Кинжальчика совсем не сувенирные.
Важно отметить, что чехол состоящий из пластика АБС имеет надежный фиксатор ножа в чехле. Поэтому Сувенирный Кинжальчик можно носить в кармане, сумочке, рюкзаке и не бояться, что нож может случайно выпасть и поранить вам руку. Чтобы извлечь нож из чехла, необходимо приложить небольшое усилие.
Сувенирный Кинжальчик - отличный и полезный подарок важному человеку или себе любимому. Многие из наших клиентов держат кинжальчики на рабочем месте или постоянно носят в сумке для решения мелких повседных задач.
При желании чехол может крепиться на ремень, ботинок и другие удобные места.
Нажмите сюда, чтобы скачать сертификат на нож.
| Характеристики |
| Полная длина |
130 мм |
| Длина клинка |
77 мм |
| Толщина клинка |
2 мм |
| Ширина клинка |
14 мм |
| Геометрия клинка |
кинжального типа |
| Материал клинка |
сталь 65х13 или импортный аналог |
| Обработка клинка |
полированный |
| Твердость |
56-58 HRC |
| Материал рукояти |
пластик ABS |
| Толщина рукояти |
10 мм |
| Конструкция |
фиксированный клинок |
| Ножны/чехол |
пластик ABS |
| Вес без ножен |
60 г. |
| Примечание |
не относится к холодному оружию |